Сборная РФ заняла пятое место на ЧМ по хоккею среди юниоров - РИА Новости, 06.06.2008

Сборная РФ заняла пятое место на ЧМ по хоккею среди юниоров

МОСКВА, 23 апр - РИА "Новости". Сборная России заняла пятое место на чемпионате мира по хоккею среди юниоров, соревнования которого проходят в Чехии.

Россияне, не сумевшие пробиться в 1/2 финала после поражения от Чехии, встречались в споре за пятое место с командой Словакии. С самого начала россияне захватили инициативу в матче и уже к середине второго периода вели со счетом 4:0. По одной шайбе забросили Игорь Макаров и Андрей Зубарев, а еще две на счету Алексея Сопина.

После этого словаки в решающей 20-минутке забросили две шайбы, на что россияне смогли ответить точным броском Дмитрия Зюзина. Итоговый счет встречи - 5:2.

В воскресенье, 24 апреля, на чемпионате мира в Чехии будут разыграны награды: в споре за 3-е место встретятся команды Швеции и Чехии, а в финале сразятся США и Канада.