Хоккей: сборная России переиграла в финале Евротура команду Швеции - РИА Новости, 06.06.2008

Хоккей: сборная России переиграла в финале Евротура команду Швеции

МОСКВА, 22 апр - РИА "Новости". Тренер Владимир Крикунов одержал первую победу со сборной России по хоккею, переиграв в первом финальном матче Евротура команду Швеции в гостях. Россияне победили - 2:1.

В первом периоде встречи команды словно вкатывались в игру, не сильно взвинтив скорости с первых минут. А вот во втором периоде игра стала гораздо динамичней. Это произошло во многом благодаря голу Ильи Ковальчука, который открыл счет.

Шведы бросились отыгрываться, и им это удалось сделать еще до второго перерыва. Семейный дуэт братьев Сединов организовал ответный гол в ворота россиян: Даниэль ассистировал, а Хенрик забрасывал шайбу в ворота Максима Соколова.

В третьем периоде молодежное звено российской команды организовало красивый гол в ворота Хенрика Лундквиста: Александр Овечкин прорвался по левому борту и, уходя за ворота, успел отдать шайбу на пятачок перед воротами, откуда Евгений Малкин завершил комбинацию точным броском. Эта шайба стала победной для россиян в матче.

Таким образом, сборная России имеет хорошие шансы на победу в Евротуре. Ответный матч против шведов команда Владимира Крикунова проводит в Москве в воскресенье, 24 апреля.