Самарский клуб ВБА-СГАУ вышел в финал баскетбольной Евролиги ФИБА - РИА Новости, 06.06.2008

Самарский клуб ВБА-СГАУ вышел в финал баскетбольной Евролиги ФИБА

МОСКВА, 22 апр - РИА "Новости". Самарский клуб ВБА-СГАУ вышел в финал баскетбольной Евролиги ФИБА среди женских команд, переиграв в полуфинальном противостоянии литовский "Лиетувос Телекомас" - 66:58.

ВБА-СГАУ при поддержке своих болельщиков - "Финал четырех" турнира проходит в эти дни в Самаре - хозяйки площадки уверенно начали встречу, выиграв первую четверть - 19:9. А к большому перерыву преимущество самарского клуба выросло до 13 очков. Уступив с небольшим отставанием в счете две последующие четверти (14:16 и 17:20), ВБМ-СГАУ довел встречу до победы.

Лучшим снайпером этого матча в составе хозяек площадки стала Ольга Артешина, набравшая 17 очков. В борьбе под щитом предпочтительнее других смотрелась Илона Корстин - 7 подборов.

В финальном матче турнира, который состоится в воскресенье, 24 апреля, ВБМ-СГАУ встретится с чешским клубом "Брно", который в другом полуфинальном противостоянии был сильнее "Печа" из Венгрии.