Рейтинг@Mail.ru
Путин: у нас с Бушем не одинаковая политика во внешней сфере - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: у нас с Бушем не одинаковая политика во внешней сфере

Читать ria.ru в
Владимир Путин заявил, что расхождения по многим вопросам не мешают им с Джорджем Бушем находить взаимоприемлемые решения.

МОСКВА, 22 апр - РИА "Новости". Владимир Путин заявил, что расхождения по многим вопросам не мешают им с Джорджем Бушем находить взаимоприемлемые решения.

В интервью первому каналу израильского телевидения президент России не согласился с мнением корреспондента о том, что у России и США одинаковая внешняя политика.

"У нас с президентом Джорджем Бушем не одинаковая политика во внешней сфере", - сказал Путин.

"У нас, допустим, были разные взгляды на ситуацию в Ираке. У нас есть и другие расхождения, но мы ищем точки соприкосновения, и наши личные отношения помогают нам находить общие приемлемые решения", - отметил президент РФ.

Он напомнил, что Россия и США проводят большую совместную работу по борьбе с террором. "Мы считаем, что Соединенные Штаты для нас в этой сфере являются союзниками, а не просто партнерами", - сказал Путин.

"У нас очень близкие позиции по иранской ядерной программе, у нас очень близки позиции по ближневосточному урегулированию. Я знаю, что президент Соединенных Штатов высказался еще раз в поддержку осуществления "дорожной карты", и я придерживаюсь такой же точки зрения", - продолжил президент РФ.

Говоря о внутренней политике в России, Путин констатировал, что здесь с США "не может быть общей позиции".

"Внутренняя политика России - это наше дело. Так же, как внутренняя политика Соединенных Штатов - это внутреннее дело самих Соединенных Штатов", - пояснил он.

"Нам небезынтересно мнение наших партнеров, если оно является объективным, доброжелательным, а не служит инструментом для достижения их собственных национальных интересов, что, собственно говоря, тоже вполне объяснимо и понятно", - добавил Путин.

Назвав свои отношения с Бушем очень добрыми, президент России сказал: "Мы научились с президентом (США) бороться за свои интересы, отстаивать свою точку зрения. Но делать это научились в таких формах, которые не вредят нашим личным отношениям".

Путин напомнил, что ждет президента Соединенных Штатов 9 мая в Москве.

"Это будет еще одним шагом в укреплении наших личных отношений и отношений между Соединенными Штатами и Российской Федерацией", - считает президент РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала