Рейтинг@Mail.ru
США: нет данных, что болгарский вертолет был сбит - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США: нет данных, что болгарский вертолет был сбит

Читать ria.ru в
Американское военное командование пока не располагает данными, что болгарский гражданский вертолет, потерпевший в четверг крушение к северу от Багдада, был сбит, сообщил на пресс-конференции официальный представитель Пентагона Лауренс Де Рита.

ВАШИНГТОН, 21 апр - РИА "Новости". Американское военное командование пока не располагает данными, что болгарский гражданский вертолет, потерпевший в четверг крушение к северу от Багдада, был сбит, сообщил на пресс-конференции официальный представитель Пентагона Лауренс Де Рита.

"Нам об этом неизвестно", - сказал Де Рита, добавив, что более точная информация будет получена Пентагоном от военных властей Болгарии, чьи пилоты управляли вертолетом.

Как сообщила ранее телекмпания Си-Эн-Эн, при крушении вертолета Ми-8 советского производства, принадлежавшего частной болгарской компании, погибли 11 человек. Среди погибших - шестеро американцев, а также трое болгарских членов экипажа.

Посольство США в Ираке подтвердило факт гибели американских граждан. О национальности еще двоих погибших, находившихся на борту, не сообщается.

По словам представителя министерства обороны Болгарии, вертолет был сбит ракетой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала