Рейтинг@Mail.ru
Бывший президент Эквадора нашел убежище в Бразилии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший президент Эквадора нашел убежище в Бразилии

Читать ria.ru в
Президент Бразилии Луис инасиу да Силва предоставил убежище бывшему президенту Эквадора Лусио Гутьерресу, который в настоящее время находится на территории посольства Бразилии в Кито. Согласно распространенной здесь ноте МИД Бразилии, соответствующее распоряжение глава государства дал министерству юстиции.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 21 апр - РИА "Новости", Андрей Кургузов. Президент Бразилии Луис инасиу да Силва предоставил убежище бывшему президенту Эквадора Лусио Гутьерресу, который в настоящее время находится на территории посольства Бразилии в Кито. Согласно распространенной здесь ноте МИД Бразилии, соответствующее распоряжение глава государства дал министерству юстиции.

В документе говорится, что посол Бразилии в Эквадоре Сержиу Собринью уполномочен вести переговоры с новым правительством о том, чтобы "Гутьеррес мог покинуть страну, не подвергаясь опасности".

В министерстве юстиции Бразилии сообщили, что свергнутому в среду президенту Эквадора будет предоставлено "территориальное убежище". Помимо этого, будут разработаны некоторые нормы пребывания Гутьерреса на территории Бразилии, которые, в частности, будут ограничивать право экс-главы государства на осуществление любой политической деятельности в пределах Бразилии.

Как считают бразильские политики, предоставление убежища Гутьерресу не должно негативным образом отразиться на отношениях с Эквадором и новым руководством этой южноамериканской страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала