Рейтинг@Mail.ru
Басманный суд санкционировал арест Александра Найденова - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Басманный суд санкционировал арест Александра Найденова

Читать ria.ru в
Басманный суд столицы санкционировал арест Александра Найденова, подозреваемого в причастности к покушению на РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, передает корреспондент РИА "Новости" из зала суда.

МОСКВА, 21 апр - РИА "Новости". Басманный суд столицы санкционировал арест Александра Найденова, подозреваемого в причастности к покушению на РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, передает корреспондент РИА "Новости" из зала суда.

В этот же день Басманный суд санкционировал арест еще одного подозреваемого - Роберта Яшина.

Яшин и Найденов были задержаны в Москве 20 апреля.

Согласно закону, в течение 10 дней с момента ареста прокуратура должна предъявить обвинение подозреваемым или освободить их из-под стражи.

В постановлении суда об аресте Яшина и Найденова отмечается, что "по версии следствия, Яшин и Найденов подозреваются в покушении на убийство Чубайса, совершенное на почве экстремистских взглядов и неприязни к Чубайсу".

Суд согласился с доводами прокурора о том, что в случае избрания другой меры пресечения Найденов может скрыться от следствия. "Суд также учитывает, что Найденов подозревается в совершении особо тяжкого преступления", - говорится в постановлении.

Как сообщили РИА "Новости" адвокаты обоих подозреваемых, они намерены обжаловать постановления об аресте Яшина и Найденова.

"Согласно закону, постановление на заключение под стражу обжалуются в течение трех дней, мы намерены уже завтра подать жалобу на постановление Басманного суда Москвы в вышестоящую инстанцию - Мосгорсуд", - сказал адвокат Руслан Коблев, представляющий интересы Найденова.

Найденов и Яшин служили в 45-м полку ВДВ. Как утверждает следствие, они совместно с Квачковым и неким Мироновым "заранее распределили роли и совершили покушение на убийство глава РАО ЕЭС".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала