Рейтинг@Mail.ru
ЧП во время визита Райс: в Москве ищут "телефонного террориста" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧП во время визита Райс: в Москве ищут "телефонного террориста"

Читать ria.ru в
Спецслужбы России своевременно получили информацию о якобы заложенном взрывном устройстве в гостинице "Ренессанс-Москва".

МОСКВА, 19 апр - РИА "Новости". Спецслужбы России своевременно получили информацию о якобы заложенном взрывном устройстве в гостинице "Ренессанс-Москва", где должна была остановиться госсекретарь США Кондолиза Райс, и приняли соответствующие меры.

"Федеральная служба охраны получила эту информацию, и она была в полном объеме отработана согласно сложившейся практике", - сказал РИА "Новости" руководитель Центра по связям с прессой и общественностью ФСО Сергей Девятов.

В Главном управлении внутренних дел Москвы РИА "Новости" ранее сообщили, что специалисты инженерно-саперного отдела ГУВД завершили работу в гостинице. В результате обследования здания взрывное устройство не обнаружено, сказал собеседник агентства.

В настоящее время сотрудники милиции ведут поиск "телефонного террориста", который, предположительно, звонил из городского телефонного автомата.

Анонимный звонок с предупреждением о заложенном в гостинице взрывном устройстве поступил около 17.00 мск, напомнили в ГУВД. После этого на место были направлены представители всех оперативных служб города. В гостинице была проведена частичная эвакуация.

"Когда появляется подобная информация (об угрозе взрыва), она проверяется очень тщательно, даже если есть большие сомнения в ее достоверности", - сказал РИА "Новости" источник в силовых структурах.

В пресс-службе посольства США в Москве подтвердили, что госсекретарь США не будет вносить никаких изменений в программу своего пребывания в Москве. "Сегодня вечером у нее ужин с министром обороны РФ Сергеем Ивановым. В среду она встретится сначала с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым", - сказал представитель пресс-службы.

Он также сообщил, что у Кондолизы Райс запланировано выступление на одной из столичных радиостанций.

Госсекретарь США также рассчитывает встретиться с президентом РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала