Рейтинг@Mail.ru
Ветеран Спартака считает, что клуб постепенно обретает себя - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ветеран Спартака считает, что клуб постепенно обретает себя

Читать ria.ru в
Ветеран московского "Спартака" Юрий Севидов считает, что столичный клуб в год своего 70-летия постепенно обретает себя.

МОСКВА, 17 апр - РИА "Новости". Ветеран московского "Спартака" Юрий Севидов считает, что столичный клуб в год своего 70-летия постепенно обретает себя. Об этом он заявил в интервью РИА "Новости".

По словам Севидова, ему очень понравился воскресный матч чемпионата России, в котором "красно-белые" со счетом 5:1 разгромили земляков из "Динамо", доказав тем самым, что движутся в верном направлении.

"Сегодня "Спартак" впервые напомнил себя прежнего. Все футболисты показали отличную игру, огромное желание, хорошее движение, вовремя отдавали мяч - словом, предстали сплоченным коллективом, - сказал известный футбольный специалист. - Надо отметить, что Александр Старков очень удачно расставил своих подопечных. Все делают то, что умеют, и в результате получается здорово. Раньше я говорил, что у команды слабый подбор игроков, но сейчас готов взять свои слова обратно. "Красно-белые" играют в свойственный себе думающий футбол, и это не может не радовать".

Севидов отметил, что пока нельзя говорить, что девятикратный чемпион России окончательно вышел из кризиса, но все предпосылки для этого есть.

"Выводы по одному матчу, разумеется, делать не надо, но уже виден тот прогресс, которого москвичи добились с приходом тренера Александра Старкова. Он очень хороший специалист, и его работа со сборной Латвии, которая в 2004 году попала на чемпионат Европы, тому подтверждение, - сказал Севидов.

Экс-форвард "Спартака" добавил, что помочь клубу должны его болельщики, которых он считает самыми преданными.

"Не думаю, что 70-летний юбилей клуба подвигнет игроков на подвиги. Обычно, когда выходишь на поле, забываешь о таких вещах. А вот болельщики на трибунах заставляют выкладываться на 100 процентов, и если на "Спартак" будут ходить зрители, уверен, это очень ему поможет", - заявил Севидов.

В заключение ветеран "красно-белых" сообщил, что самая запоминающаяся спартаковская команда играла в 50-х годах.

"В 50-х годах за "Спартак" выступали настоящие звезды - Нетто, Ильин, Парамонов, Сальников, Симонян, Татушин. Они показывали очень красивую игру. "Спартак" 90-х тоже был силен, но у него были соперники уровня первенства бани", - признался Севидов.

Напомним, что общество "Спартак" отпразднует 70-летний юбилей 19 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала