Рейтинг@Mail.ru
Переговоры по выплате долга Парижскому клубу - в "продвинутой стадии" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры по выплате долга Парижскому клубу - в "продвинутой стадии"

Читать ria.ru в
Переговоры по выплате части долга Парижскому клубу находятся в "продвинутой стадии", сообщил российским журналистам в Вашингтоне глава Внешэкономбанка России Владимир Дмитриев.

ВАШИНГТОН, 17 апр - РИА "Новости". Переговоры по выплате части долга Парижскому клубу находятся в "продвинутой стадии", сообщил российским журналистам в Вашингтоне глава Внешэкономбанка России Владимир Дмитриев.

"Переговоры находятся в продвинутой стадии и основания для оптимизма существуют", - сказал Дмитриев, по словам которого, речь идет о сумме в $10 миллиардов.

Эта сумма является значительной частью российского долга Парижскому клубу кредиторов, общая сумма которого составляет около $45 миллиардов.

Внешэкономбанк по поручению правительства РФ занимается проведением ряда операций, связанных с выполнением Россией международных обязательств, таких как обслуживание и погашение государственного внешнего долга и управление государственными внешними финансовыми активами.

Внешэкономбанк проводит выверку взаимных требований, готовит по поручению правительства предложения и заключения по вопросам урегулирования задолженности, а также осуществляет информационное обеспечение работы, проводимой Минфином России.

Ранее министр финансов России Алексей Кудрин, который также находится в Вашингтоне, где принимает участие в работе сессии МВФ и Всемирного Банка, сообщил журналистам, что соглашение о досрочной выплате части долга может появиться в мае этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала