Рейтинг@Mail.ru
Начата передача инфраструктуры Московского погранотряда Таджикистану - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начата передача инфраструктуры Московского погранотряда Таджикистану

Читать ria.ru в
Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе российской погрангруппы в Таджикистане, этот участок таджикско-афганской границы со всей инфраструктурой, необходимой для несения службы перейдет Комитету по охране госграницы РТ в течение двух месяцев. Таджикским пограничникам будут переданы 15 постов и 18 застав данного участка границы.

ДУШАНБЕ, 16 апр - РИА "Новости", Лидия Исамова. Передачу таджикским коллегам инфраструктуры Московского пограничного отряда начали в субботу российские пограничники. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе российской погрангруппы в Таджикистане, этот участок таджикско-афганской границы со всей инфраструктурой, необходимой для несения службы перейдет Комитету по охране госграницы РТ в течение двух месяцев. Таджикским пограничникам будут переданы 15 постов и 18 застав данного участка границы.

Протяженность участка таджикско-афганской границы Московского погранотряда составляет 232 километра.

В 2001-2004 годах на участке Московского пограничного отряда, где проходят основные пути наркотрафика из Афганистана, российские пограничники задержали более 15,5 тонны наркотиков, в том числе 6,75 тонны героина.

До конца осени 2005 года таджикские пограничники примут также Пянджский погранотряд и части душанбинского гарнизона.

В декабре прошлого года под охрану таджикских погранвойск был передан 881 километр 600 метров Памирского участка таджикско-афганской границы. Комитету по охране госграницы Таджикистана были также переданы учебно-полевой центр "Ляур" и учебный центр вблизи Душанбе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала