Рейтинг@Mail.ru
Пакистан: объявлен "красный" уровень тревоги в 2 основных аэропортах - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пакистан: объявлен "красный" уровень тревоги в 2 основных аэропортах

Читать ria.ru в
Это сделано потому, что из оперативных источников стало известно, что террористы готовят теракты в этих аэропортах. Ранее в пятницу "красный" уровень тревоги был объявлен также в двух других международных аэропортах - в Пешаваре и Кветте, но вскоре он был отменен. В Карачи и Лахоре "красный" уровень тревоги сохраняется.

ИСЛАМАБАД, 15 апр - Евгений Пахомов. Пакистанские власти объявили "красный", то есть высший уровень тревоги в двух основных международных аэропортах страны - в городах Карачи и Лахоре.

Как сообщают пакистанские агентства со ссылкой на представителей спецслужб, это сделано потому, что из оперативных источников им стало известно, что террористы готовят теракты в этих аэропортах.

Ранее в пятницу "красный" уровень тревоги был объявлен также в двух других международных аэропортах - в Пешаваре и Кветте, но вскоре он был отменен.

В Карачи и Лахоре "красный" уровень тревоги сохраняется. Как заявил телеканалу "Джео-ТВ" представитель спецслужб майор Риаз Ахмад, пока не известно, как долго властям придется сохранять повышенную готовность в этих аэропортах.

Местные обозреватели полагают, что угроза терактов может исходить от радикальных исламистов, которые заинтересованы в дестабилизации в стране. Исламистские группировки выступают против властей, поскольку те поддержали военную операцию США в соседнем Афганистане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала