ТБИЛИСИ, 12 апр - /ИА "Новости - Грузия" Тинатин Жвания/. На пост президента Федерации футбола Грузии (ФФГ) предложены кандидатуры заслуженного мастера спорта СССР, бывшего форварда сборной СССР по футболу и тбилисского "Динамо" Владимира Гуцаева и экс-капитана сборной Грузии и тбилисского "Динамо" Георгия Немсадзе. Об этом сообщает грузинская телекомпания "Рустави 2".
Напомним, что бывший президент ФФГ Мераб Жордания был задержан 7 апреля в Тбилиси сотрудниками финансовой полиции Грузии. Он подозревается в хищении государственного имущества и растрате денег, принадлежащих футбольному клубу "Динамо" (Тбилиси).
8 апреля Федерация футбола Грузии получила заявление от Жордания об отставке.
По материалам следственного отдела финансовой полиции Грузии, в 1998 году из банковского счета клуба "Динамо" в "Финансбанке" Швейцарии на личный счет Жордания была незаконно перечислена сумма в размере 1,3 миллиона немецких марок. Кроме того, со счета клуба "Динамо" в том же банке бесследно исчез $1 миллион.
Внеочередные выборы нового президента ФФГ состоятся 10 июня.