Рейтинг@Mail.ru
Шокин: экс-министры транспорта и внутренних дел Украины не были убиты - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шокин: экс-министры транспорта и внутренних дел Украины не были убиты

Читать ria.ru в
Причиной смерти бывших министров транспорта и внутренних дел Георгия Кирпы и Юрия Кравченко являются самоубийства, а не убийства, заявил заместитель генерального прокурора Украины Виктор Шокин.

КИЕВ, 12 апр - РИА "Новости". Причиной смерти бывших министров транспорта и внутренних дел Георгия Кирпы и Юрия Кравченко являются самоубийства, а не убийства. Об этом заявил заместитель генерального прокурора Украины Виктор Шокин в интервью, опубликованном во вторник в украинской газете "Сегодня".

По его словам, дело по факту смерти Кравченко расследуется прокуратурой Киевской области. "И хотя возбуждено дело по статье об убийстве, лично у меня нет сомнений в том, что это было самоубийство", - сказал Шокин.

Говоря о двух огнестрельных ранениях в голову Кравченко, Шокин сказал, что такое возможно. "Но вопрос, могло ли быть это доведением до самоубийства, открыт", - подчеркнул замгенпрокурора Украины.

Вместе с тем он отметил, что у прокуратуры не было ни одного материала, доказывавшего причастность бывшего главы МВД к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. "Кроме запросов депутатов, вырезок из газет - ничего", - отметил Шокин.

Говоря о смерти Кирпы, Шокин также сказал, что речь идет о самоубийстве. "По доведению до самоубийства (Кирпы) много вопросов. Ведь его финансово-хозяйственная деятельность была очень широкая", - цитирует издание слова Шокина.

Кирпа был найден мертвым на своей даче в элитном районе под Киевом вечером 27 декабря прошлого года. Тело Кравченко с двумя пулевыми ранениями в голову было найдено на его даче утром 4 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала