Рейтинг@Mail.ru
Акаев считает верным курс на стратегический союз с РФ - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акаев считает верным курс на стратегический союз с РФ

Читать ria.ru в
Аскар Акаев считает историческим выбором подтверждение новыми властями республики курса на стратегический союз с Россией.

МОСКВА, 12 апр - РИА "Новости", Сергей Горбунов. Аскар Акаев считает историческим выбором подтверждение новыми властями республики курса на стратегический союз с Россией.

"Я всегда считал, что у Кыргызстана должен быть только один выбор - в пользу стратегического союза, партнерства, дружбы с Россией. Так было на протяжении последних 200 лет, и я убежден, что так будет и в 21 столетии", - сказал Акаев в интервью РИА "Новости".

"Это завет наших мудрых предков, которые считали, что кыргызский народ может сохраниться и развиваться только под крылом великой России. Я очень рад, что новые власти как раз подтвердили наш курс на стратегический союз с Россией", - отметил Акаев.

Комментируя заявление и.о.главы МИД Киргизии Розы Отунбаевой, что никакого изменения в статусе базы "Кант" не будет, Акаев подчеркнул, что после событий 24 марта "сам Бог велел базу укреплять".

"Надо расширять и укреплять эту базу в интересах безопасности, в интересах развития не только Кыргызстана, но и всей Центральной Азии. Это один из наглядных уроков событий 24 марта", - сказал Акаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала