Рейтинг@Mail.ru
Шесть районов Саратовской области пострадали в первые дни паводка - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Шесть районов Саратовской области пострадали в первые дни паводка

Читать ria.ru в
В зону затопления попали Аткарский, Пугачевский, Лысогорский, Марксовский, Калининский и Красноармейский районы.

САРАТОВ, 11 апр - РИА "Новости", Эрик Батуев. Шесть районов Саратовской области пострадали от наводнений уже в первые дни паводка.

Как сообщили РИА "Новости" в Главном управлении МЧС РФ по Саратовской области, в зону затопления попали Аткарский, Пугачевский, Лысогорский, Марксовский, Калининский и Красноармейский районы.

При этом в Аткарске отрезанными водой от внешнего мира оказались свыше 150 человек, проживающих в 60 домах. Это произошло в результате подъема уровня в реках Аткара и Медведица до 4,30 и 5,86 метра соотвественно, сказал собеседник агентства. В настоящее время в районе бедствия установлен подвесной мост, дежурят две лодки для осуществления переправы. Из опасной зоны временно отселены 45 человек.

В Пугачевском районе из-за паводка нарушено сообщение с восемью населенными пунктами, в которых изолированными оказались около 1200 человек. В Лысогорском районе затоплены четыре моста на реке Медведица, села Атаевка, Невежкино и Малый Карамыш отрезаны от райцентра. Два дома затоплены в Красноармейском районе.

Специалисты МЧС прогнозируют дальнейшее повышение уровня вод в малых реках. Кроме того, в ближайшие дни начнется обильное снеготаяние в северных районах области, что принесет новую волну паводка. Всего в Саратовской области паводкоопасными считаются более 20 районов, добавили в МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала