Женские сборные РФ и Казахстана по хоккею встретятся в субботу - РИА Новости, 06.06.2008

Женские сборные РФ и Казахстана по хоккею встретятся в субботу

В субботу сборная России встретится с командой Казахстана - в этом матче решится, какая из этих команд покинет элиту мирового женского хоккея.

МОСКВА, 8 апр - РИА "Новости". Женская сборная России в пятницу в шведском Норчепинге уступила команде Германии в матче квалификационного раунда чемпионата мира по хоккею. Итог матча - 2:1 (1:1, 1:0, 0:0) в пользу немецкой команды.

В первом периоде соперницы обменялись голами в большинстве: у немок отличилась Сюзанна Феллнер (11-я минута), у россиянок - Татьяна Сотникова (18-я). Победную шайбу в этой встрече на 25-й минуте матча записала на свой счет Сюзанна Гетц.

А первым финалистом первенства мира в пятницу стала команда Канады, которая нанесла поражение 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) сборной Финляндии.