Рейтинг@Mail.ru
Медведев назначен и.о.заместителя председателя правления "Газпрома" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев назначен и.о.заместителя председателя правления "Газпрома"

Читать ria.ru в
"В "Газпроме" он (Медведев) будет курировать экспортную политику и зарубежные связи", - говорится в сообщении управления по работе со СМИ "Газпрома".

МОСКВА, 7 апр - РИА "Новости". Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер в четверг назначил Александра Медведева исполняющим обязанности заместителя председателя правления компании.

"В "Газпроме" он (Медведев) будет курировать экспортную политику и зарубежные связи", - говорится в сообщении управления по работе со СМИ "Газпрома".

Кандидатура Медведева будет внесена на утверждение Советом директоров "Газпрома", отмечается в пресс-релизе.

В сообщении также говорится, что Юрий Комаров, ранее занимавший пост заместителя председателя правления компании, возглавит направление, связанное с реализацией проектов в области сжиженного природного газа.

Александр Иванович Медведев родился в 1955 году. В 1978 году с отличием окончил Московский физико-технический институт. Кандидат экономических наук, действительный член Международной академии инвестиций и экономики строительства.

С 1978 по 1989 годы Медведев работал в Институте мировой экономики и международных отношений АН СССР. С 1989 по 1991 годы он - директор совзагранбанка Донау-Банк АГ, управляющий директор дочерней фирмы банка "Интер Трэйд Консалт ГмбХ" в Австрии.

С 1991 по 1996 и с 1998 по 2002 годы - директор компании "ИМАГ Инвестмент Менеджмент энд Эдвайзори Групп ГмбХ" в Австрии. В период с 1997 по 1998 годы являлся вице-президентом ОАО "Восточная нефтяная компания".

В августе 2002 года назначен генеральным директором ООО "Газэкспорт" (в настоящее время название изменяется на "Газпромэкспорт"). Член Правления ОАО "Газпром".

Юрий Александрович Комаров родился в 1945 году. В 1971 году окончил Московский энергетический институт по специальности промышленная электроника, в 1980 году - Всесоюзную академию внешней торговли по специальности международные отношения (экономика внешних экономических связей).

В системе "Газпрома" работает с 1991 года. В 1996-1998 годах - первый заместитель генерального директора ВЭП "Газэкспорт", генеральный директор ВЭП "Газэкспорт". С 2002 года - заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала