Рейтинг@Mail.ru
Акаев назвал время своего правления "светлым периодом" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акаев назвал время своего правления "светлым периодом"

Читать ria.ru в
Парламент Киргизии в четверг рассматривает заявление президента Аскара Акаева об отставке. Депутаты заслушали видеообращение Акаева к народу и парламенту Киргизии, в котором он заявил о досрочном сложении полномочий. "Это мое завершающее президентское послание при всей горечи досрочной отставки", - сказал Акаев...

БИШКЕК, 7 апр - РИА "Новости". Парламент Киргизии в четверг рассматривает заявление президента Аскара Акаева об отставке.

Как передает корреспондент РИА "Новости", депутаты заслушали видеообращение Акаева к народу и парламенту Киргизии, в котором он заявил о досрочном сложении полномочий. "Это мое завершающее президентское послание при всей горечи досрочной отставки", - сказал Акаев.

"Летописцы будут считать, что акаевский период - светлый период в истории государства", - охарактеризовал он 14,5 лет своего правления.

Акаев призвал народ провести предстоящие президентские выборы достойно, в духе высоких принципов демократии. "Нужно предотвратить разгорающиеся склоки... способные превратить выборы в скандальный фарс", - заявил президент.

Он отметил важность сохранения дружеских отношений с Россией. "Россия всегда была и остается нашим лучшим другом и никогда не оставляла кыргызстанцев в беде", - отметил он.

Киргизский лидер подчеркнул, что его последним приказом был приказ "не стрелять" и тем самым ему удалось предотвратить гражданскую войну и кровопролитие.

"Я ухожу чистым перед народом душой, помыслами и делами. Я сделал все, что мог. Пусть другие кто придет на мое место сделают больше и продвинуться дальше", - заявил Акаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала