Рейтинг@Mail.ru
Пакистан осудил теракт в Индии против пассажиров автобуса - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пакистан осудил теракт в Индии против пассажиров автобуса

Читать ria.ru в
Группа религиозных экстремистов атаковала в среду здание туристического центра в столице индийской части Кашмира городе Сринагаре. Там находилась большая группа пассажиров автобуса, который должен отправиться в четверг из индийской в пакистанскую часть Кашмира. Как сообщают индийские СМИ, в результате нападения террористов здание туристического центра сгорело, двое нападавших убиты, несколько пассажиров получили ранения.

ИСЛАМАБАД, 6 апр - РИА "Новости", Евгений Пахомов. Пакистан осудил в среду нападение на пассажиров автобуса, который должен отправиться в четверг в пакистанскую часть Кашмира. Об этом заявил в среду официальный представитель МИД Пакистана Джалил Аббас Джилани.

"Мы крайне шокированы этим инцидентом и выражаем соболезнования пострадавшим от этого нападения. Пакистан осуждает это нападение. Никакая религия не допускает таких действий", - сказал он.

Группа религиозных экстремистов атаковала в среду здание туристического центра в столице индийской части Кашмира городе Сринагаре. Там находилась большая группа пассажиров автобуса, который должен отправиться в четверг из индийской в пакистанскую часть Кашмира. Как сообщают индийские СМИ, в результате нападения террористов здание туристического центра сгорело, двое нападавших убиты, несколько пассажиров получили ранения. Ответственность за это нападение взяли на себя несколько радикальных группировок, которые ранее выступали с угрозами в адрес пассажиров первого транскашмирского автобуса

В четверг открывается автобусное сообщение между двумя частями штата Джамму и Кашмир, на который претендуют Индия и Пакистан.

Кашмир оказался разделен в 1947 году, когда два государства, только получившие независимость, заявили о своих претензиях на эту территорию. С тех пор регулярного сообщения между двумя частями спорного штата не было. Возобновление автобусного движения через линию разделения рассматривается в Южной Азии как важный шаг к нормализации отношений между Индией и Пакистаном.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала