Рейтинг@Mail.ru
Москва хочет возобновления переговоров по Приднестровью - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва хочет возобновления переговоров по Приднестровью

Читать ria.ru в
Россия намерена продолжить усилия для скорейшего возобновления переговорного процесса по приднестровскому урегулированию.

МОСКВА, 5 апр - РИА "Новости". Россия намерена продолжить усилия для скорейшего возобновления переговорного процесса по приднестровскому урегулированию. Об этом было объявлено на встрече в Москве во вторник первого замглавы МИД РФ Валерия Лощинина и руководителя ведомства по внешним связям Приднестровья Валерия Лицкая.

"Было подтверждено намерение России совместно с посредниками от Украины и ОБСЕ продолжить усилия по скорейшему восстановлению процесса политических переговоров с целью выработки устойчивой и всеобъемлющей модели урегулирования", - говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.

Участники встречи обсудили ситуацию в Молдавии и Приднестровье, а также проблемы, возникшие после приостановки участия молдавской делегации в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию.

"С российской стороны было выражено сожаление по поводу затянувшейся паузы в диалоге Кишинева и Тирасполя, которая создает искусственную напряженность и чревата опасными последствиями для мира и стабильности в регионе", - говорится в сообщении.

Представитель Приднестровья выразил готовность продолжить "на справедливой и равной основе" совместную работу с представителями Молдавии по нормализации их взаимоотношений в интересах населения на обоих берегах Днестра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала