Рейтинг@Mail.ru
Источник: Акаев не собирается просить политического убежища в Турции - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник: Акаев не собирается просить политического убежища в Турции

Читать ria.ru в
В понедельник в первой половине дня турецкая новостная телекомпания НТВ сообщила, что Акаев якобы попросил убежище в Турции. В окружении Аскара Акаева опровергли эту информацию. В пятницу Акаев заявил, что хотел бы вернуться в Киргизию, но если не удастся, то останется в России - "на своей второй родине".

МОСКВА, 4 апр - РИА "Новости". В окружении Аскара Акаева опровергли информацию о том, что Акаев попросил политическое убежище в Турции.

"Аскар Акаевич таких заявлений не делал и в Турцию не собирается", - заявил РИА "Новости" источник в ближайшем окружении Акаева.

В понедельник в первой половине дня турецкая новостная телекомпания НТВ сообщила, что Акаев якобы попросил убежище в Турции.

НТВ также процитировала турецкого министра иностранных дел Абдуллаха Гюля, который накануне сообщил своим коллегам-депутатам по правящей Партии справедливости и развития, что Акаев "выразил желание приехать в Турцию".

В понедельник президент Киргизии Аскар Акаев в присутствии делегации нового киргизского парламента подписал в посольстве Киргизии в Москве заявление о досрочной отставке с поста президента с 5 апреля.

В интервью РИА "Новости" в пятницу Акаев заявил, что хотел бы вернуться в Киргизию, но если не удастся, то останется в России - "на своей второй родине".

"Я считаю, что, конечно, если будет конституционный порядок, если будет жизнь безопасна, будут как-то уважаться права людей, лично я с семьей вернусь обязательно в Кыргызстан. Если не удастся, то я уже выбор сделал - в России, потому что Россия всегда была второй родиной. Здесь двое моих детей родились", - сказал Акаев.

В случае возвращения в Киргизию Акаев, по его словам, не будет жить в родном селе, а останется в Бишкеке. "В родном селе у меня и дома нет", - отметил Акаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала