Рейтинг@Mail.ru
Родственники Щиаво поблагодарили всех, кто принял участие в ее судьбе - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родственники Щиаво поблагодарили всех, кто принял участие в ее судьбе

Читать ria.ru в
"Спасибо за все, что вы сделали для нас. Пожалуйста, продолжайте молиться, теперь Терри на небесах", - сказала Сьюзан, которая стояла в окружении родственников.

НЬЮ-ЙОРК, 1 апр - РИА "Новости", Алексей Березин. Родственники скончавшейся Терри Щиаво поблагодарили всех, кто принял участие в ее судьбе. Такое заявление от лица всей семьи сделала сестра Терри - Сьюзан.

"Спасибо за все, что вы сделали для нас. Пожалуйста, продолжайте молиться, теперь Терри на небесах", - сказала Сьюзан, которая стояла в окружении родственников. Родители Терри Щиаво - Боб и Мэри Шиндлеры не выступали перед журналистами.

"Многие из вас лично не знали Терри, но вы можете ей гордиться, она долго боролась", - сказал Сьюзан. Она также поблагодарила медперсонал больницы, адвокатов, и всех официальных лиц, которые боролись за восстановление питания Терри Щиаво.

Священник Пол О'Доннел рассказал, что незадолго до смерти в палате Терри играла спокойная музыка, а на столике стоял очень красивый букет из лилий, белых и красных роз, который принес кто-то из сопереживающих.

Муж Терри - Майкл Щиаво собирается кремировать тело жены и захоронить урну с прахом в семейном пантеоне в Пенсильвании.

В настоящее время тело Терри находится в распоряжении медицинских экспертов, которые должны произвести вскрытие. На этом настаивают и муж, и ее родители. Обе стороны надеятся, что вскрытие покажет насколько сильно был поражен мозг женщины и мог ли он восстановиться.

Судмедэксперты предполагают закончить процедуру в течение суток и сделать краткий отчет. Более подробные результаты экспертизы будут готовы только через несколько недель.

Терри Щиаво последние 15 лет находилась в "вегетативном" состоянии, к которому ее привел сильный сердечный приступ. Питание подавалось через специальную трубку, пока 18 марта она не была убрана по решению суда.

Инициатором этого был Майкл Щиаво, который заявил, что его жена не хотела, чтобы ее жизнь в случае впадения в кому поддерживалась таким образом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала