Рейтинг@Mail.ru
Первые пострадавшие в катастрофе Ан-24 выписаны из больницы - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые пострадавшие в катастрофе Ан-24 выписаны из больницы

Читать ria.ru в
Первые пять пострадавших в авиакатастрофе в Ненецком автономном округе выписаны из областной клинической больницы (ОКБ) в Перми, сообщает в четверг пресс-служба администрации Пермской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 мар - РИА "Новости" - Приволжье, Жанна Воронова. Первые пять пострадавших в авиакатастрофе в Ненецком автономном округе выписаны из областной клинической больницы (ОКБ) в Перми, сообщает в четверг пресс-служба администрации Пермской области.

По данным пресс-службы, Алексей Абрамов, Сергей Ажгихин, Сергей Воеводин и Эдуард Каспирович находились на лечении в травматологическом отделении, Александр Змеев - в нейрохирургическом.

На сегодняшний день в двух больницах Перми остаются на лечении 13 пострадавших: пять человек - в областной клинической больнице и восемь - в медсанчасти номер 11.

По информации пресс-службы, у всех больных по результатам утреннего обхода отмечена положительная динамика здоровья. По словам заведующего травматологическим отделением ОКБ Станислава Литвиненко, двое прооперированных также идут на поправку, они находятся в палате интенсивной терапии. В ближайшее время планируется снятие швов, после этого они также будут готовиться к выписке.

Вице-губернатор Валерий Сухих, посетивший в четверг ОКБ, сообщил, что пострадавших в авиакатастрофе после выписки из больницы ждет лечебная реабилитация. "В каждом конкретном случае это будут определять лечащие врачи на местах, возможно, по консультации с врачами из ОКБ. В среднем она займет около 10 дней. Затем - санаторно-курортное лечение", - сказал он.

По словам вице-губернатора, в настоящий момент родственники и семьи получают денежные компенсации от работодателя. Также создан специальный фонд помощи пострадавшим, чтобы помощь не ограничилась разовыми выплатами, а осуществлялась системно, распространялась на детей и членов семей пострадавших.

Самолет кемеровской компании "Региональные авиалинии" 16 марта совершал чартерный рейс по маршруту Пермь-Усинск-Варандей. На его борту находились 45 пассажиров - нефтяников-вахтовиков предприятия "Нарьян-Марнефтегаз" (многие из них бывшие сотрудники пермских предприятий "ЛУКОЙЛа") и семь членов экипажа.

Примерно в 13.53 мск 16 марта Ан-24 потерпел катастрофу при посадке на аэродроме поселка Варандей. Он упал в пяти километрах от посадочной полосы. Из 52 человек, находившихся на борту самолета Ан-24, 24 человека остались живы, 28 погибли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала