Украина упрочила лидерство в своей группе в отборочном турнире ЧМ-2006 - РИА Новости, 06.06.2008

Украина упрочила лидерство в своей группе в отборочном турнире ЧМ-2006

В среду в Киеве украинцы со счетом 1:0 обыграли команду Дании. Гол на 67-й минуте встречи забил форвард Андрей Воронин.

МОСКВА, 30 мар - РИА "Новости". Сборная Украины по футболу упрочила лидерство во второй европейской группе отборочного турнира чемпионату мира-2006.

После этой игры в активе у подопечных Олега Блохина 17 очков, которые они набрали после семи матчей. У ближайших преследователей сборной Украины в этой группе - греков - после шести матчей только 11 очков.

Матч в Киеве посетил президент Украины Виктор Ющенко и члены правительства. Перед началом игры глава государства встретился с игроками украинской сборной и пожелал им победы. Также он пообщался с Андреем Шевченко, который из-за травмы не смог выйти на поле.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главы украинского государства, Виктор Ющенко наблюдал за игрой из первого сектора стадиона, как и обычные зрители.