Рейтинг@Mail.ru
Допрос Гусинского идет уже более трех часов - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Допрос Гусинского идет уже более трех часов

Читать ria.ru в
Владельца телеканала "Ар-ти-ви-ай" и совладельца крупнейшей израильской газеты "Маарив" допрашивают в полицейском участке пригорода Тель-Авива Петах-Тиква. "Бизнесмен Владимир Гусинский, который проживает в Соединенных Штатах, прибыл сегодня в Израиль по своей доброй воле, чтобы предстать перед полицией для допроса", - сообщил советник Гусинского Арнон Перельман в интервью РИА "Новости".

ТЕЛЬ-АВИВ, 30 мар - РИА "Новости", Ратмир Орестов. Допрос бывшего российского медиа-магната Владимира Гусинского идет уже более трех часов.

Владельца телеканала "Ар-ти-ви-ай" и совладельца крупнейшей израильской газеты "Маарив" допрашивают в полицейском участке пригорода Тель-Авива Петах-Тиква.

Имя Гусинского было названо одним из первых в деле об отмывании крупных денежных сумм через одно из отделений израильского банка "Апоалим". 6 марта в офисе бизнесмена в Тель-Авиве были произведены обыск и изъятие документов.

"Бизнесмен Владимир Гусинский, который проживает в Соединенных Штатах, прибыл сегодня в Израиль по своей доброй воле, чтобы предстать перед полицией для допроса", - сообщил советник Гусинского Арнон Перельман в интервью РИА "Новости".

"Полиция не требовала от него явиться на допрос. Тем не менее он обратился к своим адвокатам с просьбой уведомить полицию о его готовности сотрудничать, отвечать на любые вопросы и представить свое видение этого дела", - сказал советник.

По его словам, адвокаты заранее связались с руководством комиссии по расследованию.

Перельман сообщил, что он сопровождал Гусинского, когда тот прилетел в аэропорт Бен-Гуриона.

"Гусинский был крайне удивлен информацией о том, что полиция обвиняет его в использовании его счетов в банке "Апоалим" для отмывания денег. Адвокаты Гусинского заявили, что эти обвинения не могут быть предъявлены Гусинскому, поскольку все его капиталы происходят от вполне легитимного бизнеса и он никогда не был вовлечен в получение доходов от нелегальных источников", - сказал Перельман.

По его словам, Гусинский управляет своим бизнесом только при поддержке высококвалифицированных адвокатов и специалистов, поэтому, добавил Перельман, все его дела строго соответствуют нормам закона.

Когда Гусинский прибыл в полицию, его представитель подчеркнул, что "он глубоко уважает израильское правосудие и готов полностью сотрудничать со следствием и поможет полиции выполнять свой долг".

Перельман категорически опроверг информации о задержании Гусинского полицией в аэропорту.

Ранее агентство MIGnews сообщило, что Гусинский был задержан сотрудниками департамента по борьбе с международной преступностью полиции Израиля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала