Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили: Грузия делает все для "разрушения империи" в СНГ - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили: Грузия делает все для "разрушения империи" в СНГ

Читать ria.ru в
"Мы не сидим сложа руки и не ждем, как будут развиваться события, а делаем все для разрушения империи на этом пространстве", - сказал Саакашвили. По словам главы грузинского государства, "смелые" действия оппозиции на Украине и в Киргизии были вызваны "фактором Грузии".

ТБИЛИСИ, 29 мар - РИА "Новости", Марина Кварацхелия. Грузия делает все для "разрушения империи" на пространстве СНГ, заявил во вторник президент Грузии Михаил Саакашвили.

"Мы не сидим сложа руки и не ждем, как будут развиваться события, а делаем все для разрушения империи на этом пространстве", - сказал он на пресс-конференции.

По словам главы грузинского государства, "смелые" действия оппозиции на Украине и в Киргизии были вызваны "фактором Грузии".

"Идет разрушение прежних взаимоотношений на нашем пространстве, и Грузия приобретает здесь совершенно иную роль", - сказал Саакашвили.

Он подчеркнул, что руководство Грузии преследует прежде всего несколько целей: развитие демократических процессов, подъем экономики Грузии и восстановление территориальной целостности страны.

Говоря о предстоящем государственном визите в Казахстан, Саакашвили заявил: "Это стабильная страна, и господин Назарбаев провел там ряд важных реформ".

"В ходе переговоров мы обсудим очень важные энергетические проекты и транспортные отношения", - сказал президент Грузии.

Государственный визит Саакашвили в Астану пройдет с 30 марта по 1 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала