Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии задержан подозреваемый в совершении теракта на Дубровке - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белоруссии задержан подозреваемый в совершении теракта на Дубровке

Читать ria.ru в
В Белоруссии задержан подозреваемый в совершении терактов на Дубровке и в Буденновске, сообщило белорусское государственное телевидение. "В СИЗО содержится гражданин России, чеченец по национальности, Нумарнтамет Хатоев, который подозревается в участии в бандформированиях, а также в организации терактов в Буденновске и на Дубровке", - цитирует телеканал слова представителей правоохранительных органов Белоруссии.

МИНСК, 28 мар - РИА "Новости", Олеся Лучанинова. В Белоруссии задержан подозреваемый в совершении терактов на Дубровке и в Буденновске, сообщило белорусское государственное телевидение.

"В СИЗО содержится гражданин России, чеченец по национальности, Нумарнтамет Хатоев, который подозревается в участии в бандформированиях, а также в организации терактов в Буденновске и на Дубровке", - цитирует телеканал слова представителей правоохранительных органов Белоруссии.

Хатуев был задержан в аэропорту "Минск-2". Он следовал авиарейсом Стамбул-Минск, и при предъявлении поддельного паспорта был задержан белорусскими пограничниками, передает телеканал.

Как сообщают белорусские силовики, фамилию и имя задержанного правоохранительные органы республики узнали не сразу, а только после того, как отправили ряд запросов в российские спецслужбы вместе с отпечатками пальцев задержанного. После этого Хатоев сам назвал свое имя.

В сюжете, показанному по государственному телевидению Белоруссии, были приведены фрагменты допроса Хатоева, в которых он признавался, в частности, в участии в активных боевых действиях против федеральных сил в Чечне после 1999 года.

Кроме того, Хатоев высказывал желание, чтобы белорусские правоохранительные органы не выдавали его российской стороне.

В настоящее время правоохранительные органы Белоруссии и России ведут переговоры о выдаче задержанного, отмечает телеканал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала