Рейтинг@Mail.ru
В Бельгии задержана группа грузинских граждан - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бельгии задержана группа грузинских граждан

Читать ria.ru в
Граждане Грузии были задержаны в Антверпене четыре дня назад. Некоторые из них временно проживали в Бельгии, другие - уехали из Грузии.

ТБИЛИСИ, 28 мар - РИА "Новости". Операция по задержанию в Бельгии 12 граждан Грузии - это результат совместной двухмесячной работы правоохранительных органов Бельгии и Грузии. Об этом, как сообщило агентство "Новости - Грузия" заявил в понедельник министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили.

По его словам, граждане Грузии были задержаны в Антверпене четыре дня назад. Некоторые из них временно проживали в Бельгии, другие - уехали из Грузии, сменив гражданство. Ряд задержанных был позже освобожден из-за отсутствия доказательств. Если подтвердится, что задержанные совершили преступления на территории Бельгии, они будут нести наказание в Бельгии, отметил министр.

Как сообщил Мерабишвили, в Тбилиси продолжаются следственные мероприятия по этому делу, так как задержанные подозревались во ввозе автотранспортных средств с целью их реализации как на территории Грузии, так и транзитом в соседние страны.

Министр подчеркнул, что не может предоставить более подробную информацию по следствию без согласования с бельгийскими коллегами.

По его словам, одновременно в Бельгии проводится операция в целях пресечения ввоза в Грузию наркотического вещества "суботекс", который в основном поступает в Грузию из Франции и Бельгии.

Замминистра иностранных дел Грузии Георгий Гомиашвили подтвердил факт задержания в Бельгии грузинских граждан. Однако, по его данным, задержанных было 16 человек.

Замминистра отметил, что посол Грузии в странах Бенилюкс уже встретился с комиссаром федеральной полиции Бельгии. По информации МИД, восемь граждан Грузии в настоящее время освобождены, еще восемь пока удерживаются в заключении, и вопрос об избрании им меры пресечения передан в суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала