Рейтинг@Mail.ru
Адвокаты из Японии присоединятся к комитету по защите Хусейна - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокаты из Японии присоединятся к комитету по защите Хусейна

Читать ria.ru в
Адвокаты из Японии намерены присоединиться к комитету по защите свергнутого иракского президента Саддама Хусейна. Как сообщает в понедельник иорданская газета "Ад-Дустур", семь японских адвокатов уже прибыли в столицу Иордании Амман, где действует международный комитет.

ДАМАСК, 28 мар - РИА "Новости", Надим Зуауи. Адвокаты из Японии намерены присоединиться к комитету по защите свергнутого иракского президента Саддама Хусейна. Как сообщает в понедельник иорданская газета "Ад-Дустур", семь японских адвокатов уже прибыли в столицу Иордании Амман, где действует международный комитет.

Юристы из Японии представляют общественную организацию, выступающую против войны в Ираке. "Делегация представляет движение адвокатов в Японии против присутствия японских войск в иракском городе Ас-Самава, поскольку это противоречит конституции страны", - сказал газете координатор делегации. По его словам, движение уже организовало в Японии несколько демонстраций с призывом к правительствам США и Великобритании "прекратить незаконную оккупацию Ирака".

Сообщается также, что японская делегация намерена провести в Иордании ряд встреч с представителями международных и местных организаций, чтобы разъяснить свое отношение к оккупации Ирака.

По словам председателя комитета по защите Саддама Хусейна и его ближайших сподвижников иорданского адвоката Зияда аль-Хасауна, японская делегация уже ознакомилась с деятельностью комитета.

Он приветствовал намерение японцев присоединится к международной команде адвокатов, защищающих интересы бывшего иракского лидера.

По данным арабских СМИ, в настоящее время Саддам Хусейн содержится на одной из военных баз США близ Багдада. Дата начала суда над бывшим иракским президентом и его ближайшими сподвижниками пока не объявлена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала