Рейтинг@Mail.ru
Тренеры "Авангарда" и "Динамо": серия буллитов - это лотерея - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренеры "Авангарда" и "Динамо": серия буллитов - это лотерея

Читать ria.ru в
Такое мнение Валерий Белоусов и Владимир Крикунов высказали после первой игры полуфинальной серии чемпионата России, в которой "Авангард" по буллитам в гостях переиграл "Динамо" и вышел вперед в полуфинальной серии - 1-0.

МОСКВА, 27 мар - РИА "Новости". Тренеры хоккейных клубов "Авангард" (Омск) и "Динамо" (Москва) сошлись во мнении, что серия буллитов - это своеобразная лотерея. Такое мнение Валерий Белоусов и Владимир Крикунов высказали после первой игры полуфинальной серии чемпионата России, в которой "Авангард" по буллитам в гостях переиграл "Динамо" и вышел вперед в полуфинальной серии - 1-0.

Основное время встречи завершилось вничью со счетом 2:2, причем хозяева льда сумели отыграться лишь за 15 секунд до завершения третьего периода.

"Поведя в счете, команда рано поверила в победу и поплатилась за это, - отметил наставник "Локомотива" Валерий Белоусов. - Буллиты - это лотерея, где мы оказались чуть-чуть посильнее".

Белоусов также отметил, что нельзя оправдать усталостью то, что его команда не удержала победный счет. Омичи в четвертьфинальной серии провели все пять матчей против магнитогорского "Металлурга", отыгравшись со счета 0-2. "Силы здесь не при чем, потому что это плей-офф, - заявил Белоусов. - Здесь включаются совсем другие факторы, а если этого не происходит, то проиграл - вылетел - отдыхай".

Главный тренер "Динамо", несмотря на поражение, остался доволен тем, как сражались его подопечные. "Тяжело начинать серию с поражения, а тем более - домашнего, - отметил Владимир Крикунов. - Но, пропустив два гола, ребята боролись до конца. В отношении буллитов я полностью согласен с коллегой - это лотерея. Нужно было реализовывать большинство в овертайме".

Крикунов не стал винить никого из тех, кто не реализовал буллиты в его команде, а также он отметил, что вряд ли на команду повлияла пауза в играх. "Динамо" в трех матчах переиграло новокузнецкий "Металлург" в 1/4 финала и имело возможность восстановиться перед встречами с "Авангардом". "Не думаю, что причина в отдыхе, - сказал Крикунов. - Просто противник сыграл грамотно. С "Авангардом" нельзя играть на такой скорости, как мы играли два первых периода".

На вопрос журналистов о том, были ли предприняты динамовцами какие-либо меры по нейтрализации суперзвезды "Авангарда" чешского форварда Яромира Ягра, Крикунов ответил: "Ягру мы, конечно, уделили внимание, но персонально с ним никто не играл, и он, в принципе, показал свою игру".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала