Рейтинг@Mail.ru
Богослужения в Ватикане проходят без участия Папы Римского - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Богослужения в Ватикане проходят без участия Папы Римского

Читать ria.ru в
Впервые за 26 лет понтификата Папы Римского Иоанна Павла II богослужения по случаю Страстной пятницы проходят в Ватикане без его участия.

ВАТИКАН, 25 мар - РИА "Новости", Сергей Старцев. Впервые за 26 лет понтификата Папы Римского Иоанна Павла II богослужения по случаю Страстной пятницы проходят в Ватикане без его участия.

Проходящую в настоящее время вечернюю мессу в Соборе Святого Петра возглавляет главный исповедник Римско-католической церкви кардинал Джеймс Френсис Стаффорд.

Источники в Ватикане утверждают, что Папа следит за богослужением по телевидению, как он это делал и в Святой четверг.

Как уже было объявлено ранее Святым престолом, Иоанн Павел II не будет принимать участия и в традиционном Крестном ходе у древних стен Колизея в пятницу вечером. Вместо понтифика крест в начале и в конце шествия понесет его викарий кардинал Камилло Руини.

Тем не менее, многочисленные верующие, собравшиеся у Колизея, ожидают, что Папа воспользуется телевидением и лично благословит католиков. О том, что это возможно, свидетельствуют большие телеэкраны, установленные на месте проведения Крестного хода.

84-летний Папа Римский, месяц назад перенесший операцию трахеотомии, был вынужден отказаться от участия в торжествах Страстной недели по настоянию врачей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала