Рейтинг@Mail.ru
Взрыв в Стокгольме будет расследовать полиция безопасности Швеции - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв в Стокгольме будет расследовать полиция безопасности Швеции

Читать ria.ru в
Это дело, которым первоначально занималась стокгольмская полиция, передано в ведение шведской полиции безопасности, что говорит о его серьезности.

МОСКВА, 24 мар - РИА "Новости". Расследование взрыва автомобиля российского дипломата в Стокгольме передано в ведение шведской полиции безопасности. Об этом РИА "Новости" сообщил в четверг по телефону пресс-атташе посольства РФ в Стокгольме Сергей Петрович.

"Это дело, которым первоначально занималась стокгольмская полиция, передано в ведение шведской полиции безопасности, что говорит о его серьезности. Мы рассматриваем этот взрыв как теракт", - сказал дипломат.

По его словам, посольство поддерживает постоянный контакт с соответствующими представителями шведских властей. "В настоящее время идет экспертиза, как только появятся первые данные, они будут переданы нам", - добавил пресс-атташе.

Машина была взорвана во вторник вечером перед жилым домом, где проживают сотрудники российской дипмиссии. МИД РФ расценил это как террористический акт и потребовал от шведских властей принять дополнительные меры по защите представительств России.

Ответственность за взрыв на себя взяла группировка "Всемирная интифада", увязавшая теракт с политикой российских властей в Чечне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала