Рейтинг@Mail.ru
В компании ВР не склонны связывать взрыв на заводе в США с терроризмом - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В компании ВР не склонны связывать взрыв на заводе в США с терроризмом

Читать ria.ru в
Официальный представитель компании BP Дон Перес исключил терроризм как причину взрыва на нефтеперерабатывающем заводе компании BP в Техасе. Об этом Перес сообщил журналистам на пресс-конференции в Техас-сити, на которой подтвердил, что в результате взрыва имеются погибшие и раненые. При этом он сообщил, что компания пока не может назвать точные цифры жертв, которые уточняются.

ВАШИНГТОН, 24 мар - РИА "Новости", Аркадий Орлов. Официальный представитель компании BP Дон Перес исключил терроризм как причину взрыва на нефтеперерабатывающем заводе компании BP в Техасе.

Об этом Перес сообщил журналистам на пресс-конференции в Техас-сити, на которой подтвердил, что в результате взрыва имеются погибшие и раненые. При этом он сообщил, что компания пока не может назвать точные цифры жертв, которые уточняются.

Перес сообщил также, что взрыв произошел на установке, которая повышает октановое число бензина, но его причина "сейчас устанавливается".

К этому часу "огонь полностью потушен", сказал представитель BP, по словам которого, компания выясняет судьбу всех работников предприятия.

Взрыв на заводе произошел вечером в среду. По данным американской телекомпании Эй-би-си, число раненых при взрыве на нефтеперерабатывающем заводе ВР в Техасе достигло 75 человек, по крайней мере трое из них находятся в критическом состоянии. Источники в медицинских учреждениях сообщают, что в результате взрыва имеются жертвы, но точное число их неизвестно. Ранее сообщалось о четырех погибших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала