Рейтинг@Mail.ru
ФБР начало расследование взрыва на заводе в штате Техас - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФБР начало расследование взрыва на заводе в штате Техас

Читать ria.ru в
Представитель местного отделения ФБР Эл Триббл заявил, что бюро сейчас не располагает никакой информацией о причинах взрыва, и поэтому не исключает ни одной из версий, включая террористическую. При этом он подчеркнул, что пока слишком рано высказывать какие-либо предположения о случившемся.

ВАШИНГТОН, 24 мар - РИА "Новости", Аркадий Орлов. ФБР США начало расследование взрыва на нефтеперерабатывающем заводе компании BP в штате Техас.

Как сообщил телекомпании Эй-би-си официальный представитель местного отделения ФБР Эл Триббл, бюро сейчас не располагает никакой информацией о причинах взрыва, и поэтому в соответствии со стандартной практикой не исключает ни одной из версий, включая террористическую.

При этом он подчеркнул, что пока слишком рано высказывать какие-либо предположения о случившемся.

Официальный представитель компании BP Нил Чэпмэн подтвердил телекомпании Эй-би-си, что взрыв произошел в 22.20 мск и что его причины компании неизвестны.

"Главное сейчас - поставить ситуацию под контроль", - сказал Чэпмэн, по данным которого компании известно о наличии раненых в результате взрыва, но информации о погибших в компанию не поступало.

Как сообщают американские СМИ, по предварительным данным, в результате взрыва погибли четыре и ранены по меньшей мере двенадцать человек. Десять пострадавших доставлены в госпитали.

Взрыв произошел рядом с городом Техас-сити. Всем жителям города было рекомендовано не выходить из своих домов, но сейчас этот запрет уже отменен.

Свидетели происшедшего говорят, что они услышали громкий хлопок, после которого над заводом стал подниматься густой черный дым.

Взрыв ощущался во многих районах города, где в жилых домах задрожали стекла, а в некоторых строениях посыпалась штукатурка.

Проживающий в шести километрах от завода житель Техас-сити Макл Мартин сообщил, что взрыв был "очень громким" и настолько сильным, что в его доме со стен упали несколько рамок с фотографиями.

В настоящее время на месте взрыва работают пожарные расчеты.

Завод компании BP в Техас-сити, на котором работают две тысячи человек, является одним из крупнейших в США. Он производит 3% всего американского бензина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала