Рейтинг@Mail.ru
Михаэль Шумахер испытал новую модель спортивного болида "Феррари" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михаэль Шумахер испытал новую модель спортивного болида "Феррари"

Читать ria.ru в
Семикратный чемпион мира остался доволен новой машиной и ее скоростными качествами. В этой связи высказываются предположения, что команда "Феррари" выпустит новую машину на соревнования уже 3 апреля на этапе в Бахрейне, хотя ранее команда планировала дебютировать новыми болидами только на "Гран-при Испании" в Барселоне в начале мая.

РИМ, 23 мар - РИА "Новости", Николай Мирошник. Чемпион мира в гонках "Формулы-1" Михаэль Шумахер в среду впервые лично испытал на трассе новую модель спортивного болида "Феррари".

Как сообщило итальянское телевидение, в целом, семикратный чемпион мира остался доволен новой машиной и ее скоростными качествами.

В этой связи высказываются предположения, что команда "Феррари" выпустит новую машину на соревнования уже 3 апреля на этапе в Бахрейне, хотя ранее команда планировала дебютировать новыми болидами только на "Гран-при Испании" в Барселоне в начале мая.

Наметившаяся спешка вызвана разочаровывающими результатами Михаэля Шумахера в начавшемся чемпионате мира 2005 года. В первой гонке чемпионата - "Гран-при Австралии" - немецкий пилот вынужден был сойти с дистанции, а в следующей гонке, проходившей в минувшие выходные в Малайзии, занял лишь 7-е место.

Общее мнение специалистов - "виновата" машина, на которой до сих пор выступает Шумахер. Эта прошлогодняя модель "Феррари", которая позволила немецкому гонщику выиграть чемпионат 2004 года, но теперь уже явно отстает от новинок конкурентов, которые быстро учатся на поражениях.

Почившая было на лаврах команда "Феррари", решившая, что их старый конь не испортит борозды и в нынешнем году, теперь спешит довести новую модель "до ума" в кратчайшие сроки.

Неудачи "Феррари" на старте сезона могут только порадовать хозяина "Больших призов" Берни Экклстоуна: по его мнению, непрерывные и предсказуемые победы Шумахера-старшего снижали интерес к гонкам миллионов телезрителей и, соответственно, рекламодателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала