Рейтинг@Mail.ru
Группа детей из Беслана отправится на отдых в Германию - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа детей из Беслана отправится на отдых в Германию

Читать ria.ru в
В Германии 236 детей примет международный молодежный лагерь "Гудгневиков", располагающийся под Берлином.

ВЛАДИКАВКАЗ, 23 мар - РИА "Новости", Альбина Олисаева. Группа детей из Беслана в среду отправится на отдых в Германию. Об этом РИА "Новости" сообщил руководитель группы Заида Гаппоева.

По ее словам, в Германии 236 детей примет международный молодежный лагерь "Гудгневиков", располагающийся под Берлином. Гаппоева уточнила, что приглашение посетить Германию поступило от начальника лагеря профессора Карла Зоммера.

Она также сообщила, ссылаясь на письмо, присланное доктором Зоммером, что лагерь "Гудгневиков" отлично приспособлен для пребывания большого количества людей. Лагерю всего два года, он представляет собой современный оснащенный одноместными и многоместными комнатами комплекс.

По словам Гаппоевой, в письме также подчеркивалось, что в лагере предусмотрена психологическая и медицинская помощь. Кухня лагеря рассчитана на вкусы зарубежных гостей.

"Мы надеемся, что пребывание в нашем лагере отвлечет детей от воспоминаний об ужасных событиях в Беслане", - процитировала Гаппоева корреспондент РИА "Новости" строчки из письма Зоммера.

Согласно программе пребывания, 24 марта детей из Беслана ожидает прием в сенате Берлина, кроме того запланированы экскурсии, встречи с германскими сверстниками, пасхальный фейерверк и многое другое.

"Нас ожидает очень насыщенная программа", - отметила Гаппоева.

В поездке детей будут сопровождать 30 взрослых из числа педагогов, представителей министерства образования и министерства труда и социального развития Северной Осетии. Кроме того в состав группы вошли два врача и два журналиста.

Планируется, что 2 апреля дети вернутся в Беслан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала