"Ак Барс" не смог преодолеть барьер четвертьфинала плей-офф - РИА Новости, 06.06.2008

"Ак Барс" не смог преодолеть барьер четвертьфинала плей-офф

Во вторник казанцы в гостях проиграли ярославскому "Локомотиву" со счетом 1:2, тем самым уступив по итогам серии 1/4 финала до трех побед - 1-3.

МОСКВА, 22 мар - РИА "Новости". Казанский "Ак Барс", самый богатый хоккейный клуб России, не смог преодолеть барьер четвертьфинала плей-офф.

Счет в матче буквально за считанные мгновения до истечения времени стартового периода после выверенной передачи Алексея Яшина открыл защитник хозяев Илья Горохов, пославший шайбу между щитков Фреда Брэтуэйта, которому вновь было отдано предпочтение перед Николаем Хабибулиным.

Ситуация в точности повторилась на втором отрезке встречи, когда за 23 секунды до конца периода цели достиг "выстрел" другого защитника "Локомотива" - чеха Карела Рахунека.

Заключительная треть прошла в отчаянных попытках "Ак Барса" выровнять положение, но канадский голкипер ярославцев Марк Ламот был неумолим, позволив "размочить" счет лишь за 15 секунд до финальной сирены - при помощи рикошета отличился Виталий Прошкин.

Ранее в полуфинал плей-офф чемпионата России вышли московское "Динамо" и "Лада" из Тольятти, обыгравшие, соответственно, "Нефтехимик" (Нижнекамск) и "Металлург" (Новокузнецк). В противостоянии "Металлург" (Магнитогорск) - "Авангард" (Омск) пока ничья 2-2, решающий поединок состоится 24 марта.