Рейтинг@Mail.ru
ПАСЕ приглашала представителей Масхадова "как обычных чеченцев" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПАСЕ приглашала представителей Масхадова "как обычных чеченцев"

Читать ria.ru в
ПАСЕ не приглашала представителей чеченских сепаратистов принять участие в заседании "круглого стола" по Чечне в Стасбурге, сообщил глава комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев. По его словам, приглашения были сделаны в "личном порядке". Косачев пояснил, что им предлагалось принять участие в "круглом столе" как "обычным чеченцам", а не как представителям сепаратистов.

СТРАСБУРГ, 21 мар - РИА "Новости", Кристина Родригес. ПАСЕ не приглашала представителей чеченских сепаратистов принять участие в заседании "круглого стола" по Чечне в Стасбурге, сообщил на пресс-конференции по окончании заседания глава российской делегации, глава комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев.

"Я хочу внести ясность - никаких предложений представителям Масхадова и Закаева не было сделано со стороны ПАСЕ", - сказал он.

По его словам, приглашения были сделаны в "личном порядке".

В беседе с корреспондентом РИА "Новости" после пресс-конференции Косачев пояснил, что им предлагалось принять участие в "круглом столе" как "обычным чеченцам", а не как представителям сепаратистов.

В свою очередь, один из соучредителей "круглого стола" швейцарский европарламентарий Андреас Гросс сообщил, что в преддверии "круглого стола" он встречался с представителями "независимых чеченских организаций, а также с чеченским эмиссаром Ахмедом Закаевым в Лондоне и предложил им выступить в качестве частных лиц" на заседании в Стасбурге.

"Однако они отказались", - сказал Гросс.

Он предположил, что "эти люди не освоили цивилизованных способов коммуникации".

В свою очередь Косачев сообщил, что как такового обсуждения вопроса об обстоятельствах уничтожения лидера чеченских сепаратистов Аслана Масхадова на "круглом столе" не было.

"Что касается Масхадова, то он и его гибели не обсуждались в ходе "круглого стола", - сказал Косачев.

Масхадов был учнитожен 8 марта в ходе спецоперации ФСБ в чеченском селении Толстой-Юрт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала