Рейтинг@Mail.ru
Палестинские силы безопасности занимают позиции в городе Тулькарм - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палестинские силы безопасности занимают позиции в городе Тулькарм

Читать ria.ru в
В понедельник вечером началась реализация соглашения, достигнутого в течение дня представителями силовых структур Израиля и палестинской автономии. Израильские войска уже покинули город и дислоцировались в его окрестностях. Согласно обоюдному решению, ответственность за безопасность в Тулькарме с сегодняшнего дня будет нести палестинская полиция.

ТЕЛЬ-АВИВ, 21 мар - РИА "Новости", Ратмир Орестов. Палестинские силы безопасности занимают позиции в городе Тулькарм на Западном берегу реки Иордан после договоренности с Израилем о его передаче под контроль палестинских властей.

Как сообщают местные СМИ, в понедельник вечером началась реализация соглашения, достигнутого в течение дня представителями силовых структур Израиля и палестинской автономии. Израильские войска уже покинули город и дислоцировались в его окрестностях. Согласно обоюдному решению, ответственность за безопасность в Тулькарме с сегодняшнего дня будет нести палестинская полиция.

К соглашению удалось прийти в ходе переговоров, которые продолжались более суток. Достигнуто компромиссное решение, в соответствии с которым селения, прилегающие к городу, на некоторое время останутся под контролем израильских войск. Ранее палестинская сторона добивалась включения в сделку трех деревень вокруг Тулькарма.

Израильские спецслужбы утверждают, что в этих населенных пунктах наблюдается "высокая активность террористических группировок". В одном из них, селении Дейр аль-Гусн, жил террорист-смертник, совершивший 25 февраля теракт в Тель-Авиве, в результате которого погибли пятеро израильтян.

Тулькарм стал вторым городом Западного берега, переданным под контроль палестинских властей. Неделю назад палестинцы получили под свою ответственность город Иерихон.

В соответствии с договоренностями, достигнутыми на саммите в Шарм-эш-Шейхе 8 февраля, палестинцам также должны быть переданы города Калькилья, Вифлеем и Рамаллах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала