Рейтинг@Mail.ru
На кадровые решения Евгения Киселева наложен мораторий - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На кадровые решения Евгения Киселева наложен мораторий

Читать ria.ru в
Наблюдательный совет "Московских новостей" наложил мораторий на любые кадровые решения главного редактора газеты Киселева.

МОСКВА, 21 мар - РИА "Новости". Наблюдательный совет "Московских новостей" наложил мораторий на кадровые решения главного редактора газеты Киселева.

"Учитывая, что конфликт в редакции "МН", которым обеспокоены многие журналисты и читатели, непомерно затягивается, члены Наблюдательного совета считают необходимым наложить мораторий на любые кадровые решения в редакции до заседания наблюдательного совета", - говорится в заявлении, текст которого поступил в понедельник в РИА "Новости".

"Людмила Телень и Михаил Шевелев согласились немедленно начать переговоры, но Евгений Киселев, к сожалению, от переговоров пока уклоняется", - сообщил Наблюдательный совет.

Письмо подписали Людмила Алексеева, Юрий Афанасьев, Александр Гельман, Юрий Левада, Юрий Рыжов, Александр Яковлев и Евгений Ясин. Ранее они призвали Киселева оставить свой пост главного редактора.

Основным владельцем "МН" является группа "Менатеп", руководство которой ранее предпочитало дистанцироваться от конфликта между главным редактором Евгением Киселевым и его заместителями - Людмилой Телень и Михаилом Шевелевым, а также поддержавшей их частью коллектива, назвав это "внутриредакционным спором".

На прошлой неделе один из совладельцев газеты Михаил Ходорковский передал свою просьбу конфликтующим сторонам выработать компромиссное соглашение. Последнее слово в поиске компромисса Ходорковский предложил оставить за Наблюдательным советом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала