Рейтинг@Mail.ru
Крупнейшая оппозиционная партия Албании обвиняет власти в коррупции - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупнейшая оппозиционная партия Албании обвиняет власти в коррупции

Читать ria.ru в
Демократическая партия Албании, являющаяся самой крупной оппозиционной партией страны, призвала своих сторонников не голосовать на предстоящих парламентских выборах за представителей правящей Социалистической партии. Оппозиционеры обвиняют действующие власти в коррупции и крупных неудачах в борьбе против бедности.

БЕЛГРАД, 20 мар - РИА "Новости". Демократическая партия Албании, являющаяся самой крупной оппозиционной партией страны, призвала своих сторонников не голосовать на предстоящих парламентских выборах за представителей правящей Социалистической партии. Оппозиционеры обвиняют действующие власти в коррупции и крупных неудачах в борьбе против бедности.

Как сообщило белградское агентство Танюг из Тираны, около пяти тысяч активистов Демократической партии собрались в воскресенье в центре албанской столицы, чтобы отметить очередную годовщину победы этой партии на выборах в марте 1992 года, в результате чего пал коммунистический режим, господствовавший в этой стране в течение 47 лет.

"Двери в ЕС и НАТО для нас открыты, однако процесс вступления Албании в эти организации блокируется находящимися у власти коррупционерами", - заявил на митинге лидер демократов Сали Бериша.

Двум ведущим политическим партиям Албании - Демократической и Социалистической - уже долгое время не удается преодолеть серьезные разногласия относительно реформы закона о выборах, несмотря на настоятельные требования международного сообщества ускорить этот процесс.

В связи с этим точная дата парламентских выборов пока не определена. Согласно ныне действующему законодательству, выборы должны пройти в июле нынешнего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала