Рейтинг@Mail.ru
Киргизия: власти готовы пойти на переговоры с оппозицией - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киргизия: власти готовы пойти на переговоры с оппозицией

Читать ria.ru в
По словам премьера, он уже провел переговоры по телефону с одним из лидеров оппозиции, который сейчас находится в Джалал-Абаде.

БИШКЕК, 20 мар - РИА "Новости". Власти Киргизии готовы сесть за стол переговоров с представителями оппозиции. Об этом заявил в воскресенье в Бишкеке премьер-министр республики Николай Танаев.

По словам премьера, он уже провел переговоры по телефону с одним из лидеров оппозиции, который сейчас находится в Джалал-Абаде.

Танаев заявил собеседнику, что спорные вопросы необходимо решать "цивилизованным путем" и бороться за власть необходимо "только конституционными методами".

"Мы договорились, что будем вести переговоры", - заявил премьер-министр. Он отметил, что угроза обострения ситуации сохраняется в крупнейшем городе на юге республики - Оше.

Танаев подтвердил, что в аэропорту областного центра Джалал-Абада сторонники проигравших парламентские выборы кандидатов подожгли шины и высыпали на посадочную полосу несколько тонн гравия, чтобы воспрепятствовать приземлению самолетов.

Беспорядки в Джалал-Абаде начались после того, как подразделения ОМОН МВД республики освободили здание областной администрации, где более двух недель находились около 60 манифестантов, протестующих против итогов недавних выборов в парламент Киргизии. В воскресенье днем участники акции захватил здание ГУВД Джалал-Абада, которое полностью сгорело.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала