"Локомотив" поставил казанский "Ак Барс" на грань вылета - РИА Новости, 06.06.2008

"Локомотив" поставил казанский "Ак Барс" на грань вылета

В субботу ярославцы одержали вторую гостевую победу во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф.

МОСКВА, 19 мар - РИА "Новости". Алексей Яшин и его "Локомотив" поставили казанский "Ак Барс" на грань вылета. В субботу ярославцы одержали вторую гостевую победу во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф.

Казанцы, жаждавшие реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение, случившееся днем ранее, ударно провели стартовый период. На голы Вячеслава Козлова, Сергея Зиновьева и Венсана Лекавалье точным броском смог ответить лишь Алексей Яшин.

Однако, проигрывая 1:3, железнодорожники и не думали сдаваться, в чем "Ак Барсу" пришлось убедиться. Артем Крюков и Яшин выровняли положение во второй трети, а в заключительной двадцатиминутке решающий гол забил Николай Антропов, причем сделал он это в меньшинстве и с передачи все того же Алексея Яшина, совсем недавно присоединившегося к "Локомотиву".

Таким образом, "Локомотив" повел в 1/4 финала со счетом 2-0. Третий матч серии до трех побед состоится 21 марта в Ярославле.