Рейтинг@Mail.ru
Путин видит одну проблему с мирной ядерной программой Ирана - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин видит одну проблему с мирной ядерной программой Ирана

Читать ria.ru в
Владимир Путин видит лишь одну проблему с мирной ядерной программой Ирана - ее транспарентность перед МАГАТЭ.

ПАРИЖ, 18 мар - РИА "Новости". Владимир Путин видит лишь одну проблему с мирной ядерной программой Ирана - ее транспарентность перед МАГАТЭ.

Отвечая на вопрос журналистов, какие проблемы существуют в "иранском досье" после подписания соглашения о возврате отработанного ядерного топлива в РФ, президент России сказал: "Проблемы могут быть только в одном: в последовательности иранской позиции в подчинении и транспарентности всех своих ядерных программ МАГАТЭ и демонстрации своего полного отказа от приобретения ядерного оружия".

"Никаких других ограничений нет", - сказал глава российского государства.

По словам Путина, у России с европейскими странами по иранской проблеме "достаточно высокое взаимопонимание".

"Никаких противоречий в наших позициях нет. Мы исходим из одного непреложного принципа - нераспространение ядерного оружия", - сказал президент.

"Этому посвящены все наши действия по иранскому ядерному досье. Из этого мы исходим и вместе ищем такие пути по решению проблемы, которые не ущемляли бы интересы Ирана в реализации его планов мирного использования ядерной энергетики", - отметил Путин.

Федеральный канцлер ФРГ Шредер, отвечая на вопросы журналистов заявил, что "все заинтересованы, чтобы в Иране не было ядерного оружия". По его мнению, договор, который подписан между Россией и Ираном по отработанному ядерному топливу - "это реализация данной заинтересованности".

В свою очередь президент Франции Ширак добавил, что "нет никаких различий в позициях России и европейской "тройки" по данному вопрому".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала