Рейтинг@Mail.ru
Очередная встреча НХЛ и профсоюза игроков закончилась безрезультатно - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередная встреча НХЛ и профсоюза игроков закончилась безрезультатно

Читать ria.ru в
В ходе переговоров комиссар НХЛ Гэри Бэттмен изложил исполнительному директору профсоюза хоккеистов Бобу Гуденау два новых предложения владельцев клубов. Первое состояло в установлении для команд $37,5-миллионного потолка зарплат". Второе предусматривало ограничение зарплат хоккеистов уровнем в 54 % доходов НХЛ. Оба предложения руководство Ассоциации игроков отвергло.

НЬЮ-ЙОРК, 17 фев - РИА "Новости", Андрей Лощилин. Безрезультатно закончилась очередная встреча представителей Национальной хоккейной лиги и Ассоциации игроков, которая состоялась в четверг в Нью-Йорке.

В ходе продолжавшихся 2,5 часа переговоров комиссар НХЛ Гэри Бэттмен изложил исполнительному директору профсоюза хоккеистов Бобу Гуденау два новых предложения владельцев клубов по заключению нового коллективного соглашения. Первое состояло в установлении для команд $37,5-миллионного потолка зарплат", что на $5 миллионов меньше суммы, на которую Лига была готова пойти ранее. Второе предусматривало ограничение зарплат хоккеистов уровнем в 54 % доходов НХЛ.

Оба предложения руководство Ассоциации игроков отвергло. Как подчеркнул в заявлении для прессы Гуденау, после того как на прошлой Бэттмен попросил его возобновить обсуждение нового трудового соглашения, он сказал Гэри, чтобы он "подготовил предложения, которые бы, по его мнению, представляли интерес для игроков". "Сегодня Гэри изложил два предложения, сводящихся к установлению "потолка зарплат". Оба они мало чем отличались от тех, что были ранее нами неоднократно отвергнуты", - отметил Гуденау.

Помимо Бэттмена и Гуденау во встрече в Нью-Йорке принимали участие главные юристы НХЛ и Ассоциации игроков Билл Дэйли и Тед Саскин. Никаких новых консультаций о сближении позиции сторон пока не планируется.

Вопрос о "потолке зарплат" стал камнем преткновения в начавшемся в сентябре прошлого года локауте, который стал причиной первого в истории отмены регулярного сезона в НХЛ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала