Рейтинг@Mail.ru
Путин: Россия настроена провести Олимпиаду-2012 - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Россия настроена провести Олимпиаду-2012

Читать ria.ru в
Владимир Путин считает Россию одной из главных спортивных держав мира и уверен, что Олимпийские игры поддержит большинство граждан Российской Федерации. "Настрой официальных властей является очень важной составляющей проведения Олимпийских игр. Но это не самое главное. Самое главное - отношение к Олимпийским играм подавляющего большинства населения России", - сказал Путин.

МОСКВА, 16 мар - РИА "Новости". Владимир Путин считает Россию одной из главных спортивных держав мира и уверен, что Олимпийские игры поддержит большинство граждан Российской Федерации.

"Думаю, вы со мной согласитесь, мы по праву считаем свою страну одной из главных спортивных держав", - сказал глава государства на встрече с членами Оценочной комиссии Медународного Олимпийского комитета.

"Настрой официальных властей является очень важной составляющей проведения Олимпийских игр. Но это не самое главное. Самое главное - отношение к Олимпийским играм подавляющего большинства населения России", - сказал Путин.

"Олимпийские игры, если они будут проводиться в Москве, будут самым активным образом поддержаны большинством граждан Российской Федерации", - подчеркнул президент.

"Только в одной Москве сейчас проживают более 500 олимпийских чемпионов. Я не знаю ни одного такого города в Мире, где было бы такое яркое созвездие талантов", - сказал Путин.

"В 2012 году будет как раз сто лет с тех пор, как российские спортсмены принимают участие в Олимпийских играх", - напомнил также Путин.

По словам президента, он знает о "достаточно напряженной работе в Москве" Оценочной комиссии МОК. "Вы успели многое посмотреть, поговорить с российскими коллегами", - сказал Путин и сообщил, что ему "очень приятна нынешняя встреча".

Разговор президента России с представителями МОК проходит в Екатерининском зале первого корпуса Кремля. Во встрече участвуют 16 представителей МОК, мэр Москвы Юрий Лужков, советник президента РФ Михаил Лесин, руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, представители Заявочного комитета "Москва-2012".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала