Рейтинг@Mail.ru
В лондонском Сити позитивно оценивают потенциал Украины - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В лондонском Сити позитивно оценивают потенциал Украины

Читать ria.ru в
В лондонском Сити позитивно оценивают потенциал новой Украины для притока иностранных инвестиций, сообщил один из олдерменов лондонского Сити.

ЛОНДОН, 15 мар - РИА "Новости", Александр Смотров. В лондонском Сити позитивно оценивают потенциал новой Украины для притока иностранных инвестиций, сообщил один из олдерменов лондонского Сити, в 2002-2003 году занимавший пост лорда-мэра Сити, сэр Гевин Артур.

Он принимает участие в работе Украинского инвестиционного саммита, который проходит 15-16 марта в британской столице.

"Капитал достаточно ленив для того, чтобы идти туда, где его могут поджидать какие-то сложности или проблемы", - отметил Гевин Артур.

По его словам, в случае с Украиной это усугублялось отсутствием в стране достаточной финансовой инфраструктуры, культуры корпоративного управления, прозрачности при проведении приватизации.

"Теперь же, с приходом к власти нового украинского руководства, я полагаю и в Сити полагают, что для Украины открывается уникальная возможность привлечения иностранных инвестиций", - подчеркнул Артур.

"Мы уверены в том, что Украина будет процветать, и поток прямых иностранных инвестиций будет очень большим", - добавил он.

По словам олдермена лондонского Сити, остаются в прошлом те времена, когда Украина с точки зрения западных бизнесменов оставалась в тени России.

"Мы полагаем, что через несколько лет Украина может стать одним из ключевых игроков в Европе, ее банки и другие институты будут иметь штаб-квартиры в Лондоне", - сказал Гевин Артур.

Мысль о возросшей инвестиционной привлекательности Украины поддержал и директор института Адама Смита, который выступил главным организатором Украинского инвестиционного саммита, Эймонн Баттлер.

Со своей стороны, вице-премьер, министр по делам евроинтеграции Украины Олег Рыбачук заверил, что теперь Украина является "абсолютно предсказуемым и ответственным партнером" для других стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала