Рейтинг@Mail.ru
ЕС может в апреле начать переговоры c Сербией - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС может в апреле начать переговоры c Сербией

Читать ria.ru в
Евросоюз может уже в апреле начать переговоры c Сербией о заключении договора о стабилизации и ассоциации, сообщил во вторник еврокомиссар по расширению Оли Рен.

БРЮССЕЛЬ, 15 мар - РИА "Новости", Александр Шишло. Евросоюз может уже в апреле начать переговоры c Сербией о заключении договора о стабилизации и ассоциации, сообщил во вторник еврокомиссар по расширению Оли Рен.

"Возможно, этой весной, уже в следующем месяце, будут начаты переговоры о заключении с Сербией договора о стабилизации и ассоциации", - заявил Рен по окончании встречи в Брюсселе с министром иностранных дел Сербии Вуком Драшковичем.

Еврокомиссар высказал при этом надежду, что оценка со стороны Еврокомиссии хода выполнения Сербией международных обязательств на пути вступления в ЕС, в том числе в части сотрудничества с Международным трибуналом для бывшей Югославии (МТБЮ), будет положительной.

Ожидается, что Еврокомиссия даст оценку этому процессу в середине апреля. "Мы хотим сделать европейские перспективы для Сербии и Черногории конкретными и стабильными", - указал Рен.

Со своей стороны глава МИД Сербии высказался за интеграцию своей страны в евроатлантические структуры и пообещал, что сербские власти сделают все необходимое, чтобы все без исключения подозреваемые в совершении военных преступлений предстали перед МТБЮ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала