Рейтинг@Mail.ru
Митинг жителей ЮВАО перед мэрией Москвы пресечен - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг жителей ЮВАО перед мэрией Москвы пресечен

Читать ria.ru в
В акции приняли участие жители ЮВАО, которые протестовали против строительства высотки в их районе.

МОСКВА, 15 мар - РИА "Новости". Митинг жителей Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) Москвы перед зданием столичного правительства на Тверской улице пресечен "из-за неправильно оформленного уведомления". Об этом РИА "Новости" во вторник сообщили в пресс-службе префектуры Центрального административного округа (ЦАО).

В пресс-службе рассказали, что организаторы митинга адресовали уведомление в префектуру ЮВАО, тогда как планировали проводить митинг в ЦАО. "После этого мы сообщили организаторам, чтобы заявка была переоформлена. Они этого не сделали", - отметили в пресс-службе. Поэтому, заявили в префектуре, "митинг был пресечен на законных основаниях".

Как рассказал РИА "Новости" организатор митинга из Комитета защиты москвичей Алексей Навальный, "мы направили уведомление о проведении митинга в префектуру Центрального административного округа, как это и положено по закону. Поэтому мы считаем, что демонстрация была остановлена незаконно". Навальный был арестован в самом начале митинга и до сих пор находится в УВД "Тверское".

Напомним, что милиция пресекла попытку провести митинг перед зданием мэрии на Тверской улице. Около 12.30 там собралось около 50 человек. После этого сотрудники милиции задержали организатора мероприятия, мотивируя это тем, что разрешения на проведение акции у демонстрантов не было. Тем не менее митинг продолжался.

В акции приняли участие жители ЮВАО, которые протестовали против строительства высотки в их районе. На территории двора, расположенного на пересечении Зеленодольской и 1-й Новокузьминской улиц, в районе "Рязанский", по постановлению правительства Москвы должен появиться жилой высотный дом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала